Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Они входят в состав "великолепной серверной платформы".

реклама

После весёлого обмена любезностями между представителями маркетинговых служб AMD и NVIDIA в социальных сетях у неискушённого читателя могло сложиться впечатление, что теперь "дельфин и русалка" представляют собой влиятельную силу, способную совершить революцию в сегменте игрового "железа". По крайней мере, на словах NVIDIA приветствовала появление процессоров AMD Ryzen Threadripper, которые так удачно дополняют видеокарту GeForce GTX 1080 Ti.

Неужели это месть "зелёного лагеря" процессорному гиганту за прекращение лицензионных отчислений (просто истёк срок соглашения, никакого криминала), которые ещё недавно каждый квартал пополняли бюджет NVIDIA на $66 млн? На самом деле, вчерашняя квартальная конференция последней из компаний показала, что участники рынка гораздо более аполитичны, чем поддерживающие их потребители. В частности, глава NVIDIA в ходе общения с аналитиками после оглашения итогов квартала открыто заявил, что процессоры поколения Skylake входят в состав "великолепной серверной платформы". Он даже пояснил, что условное обозначение Purley имеет отношение к материнской плате и набору логики, а сами процессоры носят имя "Skylake" (с суффиксом –SP, если быть до конца точным – прим. Lexagon).

реклама

Генеральный директор NVIDIA убеждённо говорил, что каждый производитель серверных систем ждал анонса этой платформы, которая дебютировала в середине прошлого квартала (для NVIDIA это был июнь). Кстати, сразу после комплиментов в адрес Skylake основатель NVIDIA принялся отвечать на вопрос о сроках появления игровых вариантов Volta. Вчера мы немного коснулись этой темы в соответствующем материале.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают