Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Процессоры они брали где-то в других странах.

реклама

С четверга японские магазины заманивали будущих покупателей процессоров AMD Ryzen Threadripper сувенирными тапочками, но доступ к товарным процессорам жители этой страны получили только в десять часов вечера, поэтому у коллег с сайта AKIBA PC Hotline была возможность оценить степень лояльности местной публики к продукции AMD.

реклама

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Без очередей дело не обошлось, но они возникали преимущественно в ожидании открытия магазинов, которые делали небольшой перерыв в работе перед началом продаж Ryzen Threadripper и сопутствующих товаров. К последним необходимо отнести совместимые материнские платы и системы охлаждения.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Некоторые покупатели не только делали памятные фото, но и не боялись засветить лицо в репортажах местных изданий. Уходили, как можно судить по фото, не с пустыми руками.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Мы не раз отмечали, что в Японии импортируемая электроника облагается высокими налогами, поэтому компьютерные комплектующие здесь предлагаются по традиционно высоким ценам. В случае с процессором Ryzen Threadripper 1950X, который и в США стоит приличных $999, это сыграло злую шутку с японскими магазинами. По словам репортёров, многие покупатели предпочли купить только материнские платы с разъёмом Socket TR4, а процессоры они приобретали "где-то в другом месте". Похоже, дело "компьютерных Вселенных" живёт и побеждает не только в России.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Не обошлась презентация AMD Ryzen Threadripper и без приглашённого оверклокера, в роли которого выступил известный нашим читателям энтузиаст Shimizu. Правда, процессор Ryzen Threadripper 1950X он разогнал только до 5138 МГц, что на фоне уже рассмотренных нами сегодня рекордов не так много.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают