Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он базируется на Snapdragon 835.

реклама

Более недели назад новый флагманский смартфон Sony под названием Xperia XZ1 был протестирован в GeekBench. Из базы данных бенчмарка мы узнали, что он базируется на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 835 и имеет 4 ГБ ОЗУ. А теперь новинка появилась в GFXBench, рассекретив остальные технические характеристики.

О том, что Sony Xperia XZ1 с модельными номерами G8341 и G8342 прошёл тест в GFXBench сообщили наши коллеги из GSMArena. Помимо вышеуказанного чипа он также оснащён 5.1-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей (Full HD), 64 ГБ встроенной памяти, основной и фронтальной камерами с разрешением 19 и 13 мегапикселей соответственно. Обе камеры нового смартфона способны снимать 4K-видео. Помимо всего прочего присутствует поддержка GPS, NFC и Wi-Fi.

реклама

Интересно, что протестированная в GeekBench версия Sony Xperia XZ1 работала под управлением Android 7.1.1 Nougat, тогда как в GFXBench в качестве операционной системы указана Android 8.0. С какой из этих версий Android на борту будет поставляться новый смартфон Sony, пока неизвестно.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают