Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Платформа Google DayDream преумножает количество сторонников.

реклама

Корпорация Google решила сделать DayDream той платформой виртуальной реальности, которую смогут использовать сторонние производители, и Qualcomm стала партнёром программного гиганта по созданию "эталонных решений", предложив поддержку платформы Google силами собственных процессоров Snapdragon 835. Как выясняется, в семействе HTC Vive автономный шлем виртуальной реальности, не требующий подключения к смартфону или компьютеру, появится до конца текущего года, и уже сейчас его версия для китайского рынка была представлена на региональном мероприятии.

реклама

Источник изображения: HTC

Из характеристик "китайского варианта" известно лишь то, что в основу шлема лёг процессор Qualcomm Snapdragon 835, но пользователи в КНР будут использовать платформу HTC Viveport, поскольку решения Google вроде той же DayDream в этой стране запрещены. А на глобальном рынке появится версия шлема, поддерживающая платформу Google без ограничений.

Источник изображения: HTC

Судя по иллюстрации, шлем будет комплектоваться беспроводным манипулятором. Цена устройства должна оказаться ниже, чем у "ПК-зависимой" версии HTC Vive.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают