Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка получила усиленную подсистему питания и позиционируется в качестве хорошего инструмента для разгона.

реклама

Как известно из неофициальных источников, десятого числа будущего месяца компания AMD начнёт продажи своих новых высокопроизводительных процессоров Ryzen Threadripper, а партнёры AMD начнут продажи своих материнских плат на базе чипсета AMD X399 для новых процессоров. Мы уже писали о том, что завтра компания Gigabyte начнёт приём предзаказов на свои платы, а также о двух новых платах от ASRock, а теперь, благодаря нашим коллегам из VideoCardz, у нас есть возможность поближе познакомиться с одной из новых материнских плат MSI.

реклама

Речь идёт о плате MSI X399 Gaming Pro Carbon AC, которая станет одной из нескольких флагманских материнских плат с процессорным разъёмом Socket TR4 от MSI. Эта материнская плата располагает подсистемой питания, состоящей из 13 фаз (10+3) и двумя 8-контактными разъёмами питания процессора. MSI подчёркивает, что данная материнская плата готова к разгону процессоров Ryzen Threadripper.

Рядом с процессорным разъёмом расположилось восемь слотов для модулей памяти DDR4. Набор слотов расширения у MSI X399 Gaming Pro Carbon AC включает четыре слота PCI Express 3.0 x16 (x16/x8/x16/x8) и два слота PCI Express 2.0 x1. Набор разъёмов для подключения устройств хранения данных включает сразу три слота M.2 с алюминиевыми радиаторами и восемь портов SATA 3.0. Отметим, что новинка MSI располагает лишь гигабитным сетевым контроллером Intel I211-AT и контроллером беспроводной связи Intel 8265 (Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2), выполненным в форме платы расширения PCI Express x1.

К сожалению, о стоимости и точной дате начала продаж материнской платы MSI X399 Gaming Pro Carbon AC пока что ничего неизвестно.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают