Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но уже сейчас разыгрывает серийные видеокарты среди участников мероприятий.

реклама

Всё больше подробностей поступает о мероприятии в Будапеште, на котором AMD демонстрировала игровую видеокарту Radeon RX Vega в замаскированной настольной системе, подключенной к монитору с поддержкой FreeSync. "Народные детективы" по ряду косвенных признаков установили, что такой монитор был установлен на левом стенде, а многие очевидцы утверждают, что именно на левой системе игра Battlefield 1 воспроизводилась более плавно. Соответственно, в этих конкретных условиях Radeon RX Vega даже могла превзойти GeForce GTX 1080 по уровню быстродействия.

реклама

Источник изображения: Google

Тем временем, видеозапись с мероприятия позволяет понять, что Radeon RX Vega будет представлена через две недели, поскольку об этом несколько раз говорили организаторы "гастролей". И эта видеокарта даже была разыграна среди гостей мероприятия – правда, с условием отсроченного вручения.

Источник видео: YouTube

По крайней мере, теперь не приходится сомневаться, что Radeon RX Vega дебютирует в начале августа или в последний день июля. Неделю назад коллеги с сайта Tom's Hardware Guide выяснили, что AMD готовит не менее четырёх версий Radeon RX Vega в эталонном исполнении. Старшая XTX будет предлагаться с двумя значениями TDP (375 и 285 Вт), менее мощный вариант ограничится системой воздушного охлаждения, для более мощного предусмотрена необслуживаемая система жидкостного охлаждения. Третий вариант (XT) будет большинством характеристик походить на младшую версию XTX, а вот вариант XL получит уменьшенное количество потоковых процессоров. Важно отметить, что все четыре видеокарты будут иметь по 8 ГБ памяти типа HBM2, и вариантов с 4 ГБ не предусмотрено. По крайней мере, об этом с некоторой долей уверенности говорят наши собственные источники.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают