Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Нам уже известна его стоимость.

реклама

Компания HMD Global, представившая в начале года смартфоны среднего уровня Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6, готовит к выходу ещё один смартфон под брендом Nokia. Это будет флагманская модель, которая получит название Nokia 8. Её анонс состоится в конце этого месяца. Точную дату выхода новинки озвучили авторы портала GSMArena, ссылаясь на неназванного скандинавского ритейлера. Он же рассекретил и стоимость Nokia 8.

По информации, полученной от ритейлера, Nokia 8 будет представлен 31 июля. Он будет оснащён 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти и доступен в четырёх расцветках: синей, стальной, золотой с синими вставками и золотой с медными элементами. Nokia 8 поступит в продажу в Европе по цене 589 евро.

реклама

Как ожидается, Nokia 8 получит 5.3-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей и двойную 13-мегапиксельную основную камеру. В его основу ляжет восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 835 с графикой Adreno 540. Работать смартфон будет под управлением мобильной операционной системы Android Nougat.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают