Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Только кому это теперь надо?

реклама

Грустить по поводу перспектив поддержки DirectX 12 графическими решениями NVIDIA поколения Fermi представители нашего сайта призывали ещё в последние дни 2015 года, рассчитывая на выход совместимых драйверов не ранее первой половины 2016 года. Что характерно, некоторые зарубежные источники убеждали вообще распрощаться с этой надеждой, но вера страждущих была сильна. Скорее всего, аргументы Microsoft оказались сильнее, а потому поддержку DirectX 12 для графических решений с архитектурой Fermi заинтересованные стороны недавно реализовали, как уточняют участники конференции Guru of 3D.

реклама

Источник изображения: Guru of 3D

Владелец ноутбука на базе GeForce GTX 560M утверждает, что с новыми драйверами его система поддерживает DirectX 12. К поколению Fermi относятся видеокарты серий GeForce GTX 5xx и GeForce GTX 4xx, как поясняет сама NVIDIA в профильном разделе корпоративного сайта.

Источник изображения: NVIDIA

Более того, NVIDIA теперь причисляет эти видеокарты к списку графических решений, совместимых с DirectX 12 :

Источник изображения: NVIDIA

Другое дело, что рассчитывать на приемлемый уровень быстродействия в современных играх владельцам видеокарт поколения Fermi всё равно сложно. Это, скорее, было делом принципа, ведь несправедливость системы распределения каши некоторыми сороками описывалась ещё народным фольклором…

Показать комментарии (107)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают