Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он может стать самым дорогим смартфоном Samsung.

реклама

Преемник Samsung Galaxy Note 7 будет представлен в сентябре и может стать самым дорогим серийным смартфоном Samsung. Такое заявление сделал блог Venture Beat, ссылаясь на собственные осведомлённые источники.

По сведениям издания, анонс Samsung Galaxy Note 8 состоится во второй половине сентября. Это противоречит появившейся на днях информации о том, что он будет представлен в августе на специальном мероприятии в Нью-Йорке. В Европе стоимость разблокированной модели Samsung Galaxy Note 8 составит 999 евро. В США, скорее всего, она будет предлагаться по цене около $900.

реклама

Также источники Venture Beat поделились сведениями о технических характеристиках Samsung Galaxy Note 8. Они утверждают, что в новом смартфоне будет установлен 6.3-дюймовый дисплей, изогнутый с двух сторон. Соотношение сторон составит 18,5:9, как у Samsung Galaxy S8 и S8+. Также новинка получит двойную 12-мегапиксельную камеру и обновлённый стилус S Pen. Ёмкость аккумулятора Samsung Galaxy Note 8 уменьшится на 200 мАч по сравнению с предшественником – с 3500 мАч до 3300 мАч. Сканер отпечатков пальцев будет расположен на тыльной стороне, а не встроен в дисплей, как сообщалось ранее.

В зависимости от региона Samsung Galaxy Note 8 будет базироваться на процессоре Qualcomm Snapdragon 835 и Exynos 8895. Его дополнят 6 ГБ оперативной памяти, что на 2 ГБ больше, чем у Galaxy S8 и Galaxy S8+. Смартфон поступит в продажу почти сразу после анонса и будет доступен в трёх расцветках (синей, чёрной и золотой.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают