Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка является первой, и пока что единственной материнской платой в своём роде.

реклама

Компания ASRock представила материнскую плату X299E-ITX/ac, которую вполне заслуженно можно считать одной из самых интересных материнских плат, представленных за последнее время. Новинка, как можно догадаться по названию, построена на новом флагманском наборе микросхем системной логики Intel X299, и выполнена в компактном форм-факторе Mini ITX, и пока что она является единственной в своём роде, сообщает TechPowerUp.

реклама

Рядом с весьма крупным процессорным разъёмом LGA 2066 расположилась 7-фазовая подсистема питания, а сверху и снизу от него – по паре слотов для модулей памяти DDR4 SO-DIMM, в которые можно установить до 64 Гбайт памяти. Память подключается к процессору посредством четырёх каналов. На привычном месте, у нижнего края платы, расположился одиночный слот расширения PCI Express 3.0 x16.

Из-за недостатка пространства на самой печатной плате, производитель использовал дополнительные платы, установленные по бокам от процессорного разъёма, перпендикулярно плоскости материнской платы. На одной из них расположилась часть контроллеров и пара слотов M.2, а на другом – шесть портов SATA 3.0, ещё один слот M.2, и различные коннекторы, например, для подключения передних портов USB, в том числе и USB 3.1.

Все подробности о материнской плате ASRock X299E-ITX/ac пока что не раскрываются, в том числе её цена и дата начала продаж.

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают