Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Похоже, Intel обеспокоена выходом процессоров AMD Threadripper.

реклама

Как известно, этим летом компания Intel выпустит новые высокопроизводительные (HEDT) процессоры Skylake-X и Kaby Lake-X. Модели, обладающие наибольшим числом ядер, будут собраны в линейке Skylake-X, и изначально сообщалось, что флагманом в этом семействе станет процессор Core i9-7920X, обладающий 12 вычислительными ядрами и 24 логическими потоками. Теперь же наши коллеги из VideoCardz, со ссылкой на несколько источников, сообщают, что компания Intel выпустит более мощные решения.

реклама

Сообщается, что флагманом нового семейства HEDT-процессоров Intel станет процессор Core i9-7980XE который будет включать сразу 18 физических ядер, и соответственно предложит 36 вычислительных потоков. Помимо этого процессора, по данным источников, Intel представит также модели Core i9-7940X и Core i9-7960X, располагающие 14 и 16 физическими ядрами, соответственно. К сожалению, информации о рабочих частотах и объёме кэш-памяти пока что нет.

О других характеристиках также ничего конкретного не сообщается, однако судя по опубликованному нашими коллегами, слайду, можно почти наверняка сказать, что вышеописанные процессоры получат по 44 линии PCI Express 3.0, четырёхканальные контроллеры памяти DDR4-2666 и поддержку технологии Turbo Boost Max 3.0. Уровень TDP, вероятнее всего, составит 165 Вт.

Похоже, Intel готовится встретить процессоры AMD Threadripper во всеоружии. В конце добавим, что наши коллеги также опубликовали изображение упаковок новых процессоров Intel Core-X.

Показать комментарии (63)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают