Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Самая быстрая и редкая модификация?

реклама

Разработкой особых модификаций видеокарт в EVGA занимаются мастер экстремального разгона Винс Люсидо (Vince Lucido) по прозвищу K|ngp|n и талантливый украинский инженер Илья Цеменко (TiN), но с выпуском "самой быстрой в мире" версии GeForce GTX 1080 Ti они тянули, желая определиться, кого из конкурентов им нужно будет переплюнуть. Судя по публикациям представителей EVGA в Twitter, момент истины близок, поскольку на этом ресурсе уже можно обнаружить фотографии новой видеокарты серии K|ngp|n Edition.

реклама

Источник изображения: EVGA

Помимо двух восьмиконтактных разъёмов дополнительного питания, можно разглядеть разъём для подключения фирменного устройства EVBot.

Источник изображения: EVGA

Эта видеокарта оснащается микросхемами памяти типа GDDR5X производства Micron, способными работать на частоте 11 ГГц QDR в номинальном режиме. В ходе разгона можно дополнительно поднять частоту памяти. Имеющиеся фотографии пока не позволяют судить, какой системой охлаждения будет оснащаться видеокарта, но для большинства случаев её применения по "прямому назначению" это не так важно – как правило, энтузиасты устанавливают на неё резервуары для жидкого азота. Будет ли этот продукт доступен в свободной продаже, пока предсказать сложно. Ранее подобные видеокарты распространялись "среди своих".

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают