Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А точнее две версии, с 2 и 4 Гбайт памяти.

реклама

Компания Asus расширила линейку своих версий видеокарт Radeon RX 500-й серии, представив две версии младшего графического адаптера Radeon RX 550. Между собой эти версии отличаются лишь объёмом видеопамяти GDDR5, который равен 2 и 4 Гбайт. В остальном же видеокарты идентичны, так что дальше речь о них пойдёт как об одной видеокарте под названием Asus Radeon RX 550.

реклама

Новинка построена на достаточно компактной печатной плате длиной 182 мм, которая оснащена подсистема питания с четырьмя фазами и не имеет разъёмов дополнительного питания. Графический процессор, известный под кодовым названием Lexa Pro, насчитывающий 512 потоковых процессоров в Asus Radeon RX 550 работает с эталонной частотой 1183 МГц, ровно, как и память в обеих версиях работает на эталонных 7000 МГц.

За отвод тепла отвечает система охлаждения с алюминиевым радиатором, изготовленным из цельного бруска алюминия, который обдувается одним вентилятором (скорее всего 80 мм). Этот вентилятор, по словам Asus защищён от пыли по стандарту IP5x, что должно способствовать более длительному сроку службы самого как вентилятора, так и видеокарты.

Видеокарта Asus Radeon RX 550 уже доступна в США по цене в $90 и $100 за версии с 2 и 4 Гбайт памяти, соответственно.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают