Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки выполнены в форм-факторе Mini-ITX и рассчитаны на компактные игровые системы.

реклама

Компания Asus расширяет свою линейку материнских плат Republic of Gamers Strix типоразмера Mini ITX. Ранее компания выпустила модель ROG Strix Z270I Gaming на базе флагманского набора микросхем системной логики Intel Z270, а теперь представляет платы ROG Strix H270I Gaming и ROG Strix B250I Gaming, которые построены на чипсетах среднего уровня Intel H270 и B250, соответственно.

реклама

От своей старшей "сестры" материнские платы ROG Strix H270I Gaming и ROG Strix B250I Gaming отличаются отсутствием возможности разгона процессоров (из-за чипсетов), а вместе с тем и ряда особенностей, вроде внешнего тактового генератора (BCLK). Также новинки получили более простые подсистемы питания, состоящие лишь из 7 фаз, тогда как у модели Strix Z270I имеется 9 фаз. Тем не менее новинки остаются весьма привлекательными решениями для создания компактных игровых систем.

Рядом с процессорным разъёмом на каждой плате расположилась пара столов для модулей памяти DDR4, общим объёмом до 32 Гбайт, а в нижней части – слот PCI Express 3.0 x16. Для подключения устройств хранения данных на платах ROG Strix H270I Gaming и ROG Strix B250I Gaming имеется по четыре порта SATA 3.0, а также два слота M.2, один из которых, размещён на тыльной, а другой на фронтальной стороне. Последний, кстати, оснащён радиатором. Есть и поддержка новых накопителей Intel Optane.

Обе платы оснащены беспроводным адаптером Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1. Младшая плата ROG Strix B250I Gaming оснащена гигабитным сетевым контроллером Intel I219V, а модель ROG Strix H270I Gaming располагает сразу двумя сетевыми контроллерами: Intel I219V и Realtek RTL8111H. За звук в новинках отвечает подсистема ROG SupremeFX на базе модифицированного кодека Realtek S1220A (ALC1220). Не забыли здесь и о портах USB 3.1 (Type-A и Type-C), ну и конечно куда же без светодиодной RGB-подсветки.

Цены и даты начала продаж материнских плат Asus ROG Strix H270I Gaming и ROG Strix B250I Gaming производитель пока что не уточнил.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают