Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка с 28 ядрами предлагается по достаточно сносной цене – 3750 долларов США.

реклама

Похоже, появление в продаже некоторых компьютерных компонентов до их официального анонса входит в тренды. Процессоры AMD Ryzen 5, отдельные представители видеокарт AMD Radeon RX 500-й серии, а теперь и новые серверные процессоры Intel Skylake-EP, официальный выход которых должен состояться только летом текущего года. Но уже сейчас Intel поставляет первые партии данных процессоров своим ключевым клиентам, и благодаря этому данные процессоры уже сейчас появились на интернет-аукционе eBay, сообщают наши немецкие коллеги из PC Games Hardware.

реклама

На опубликованных фото запечатлён процессор с маркировкой Intel Xeon P-8136, и литера "Р" здесь явно означает принадлежность к семейству Platinum, ведь как мы помним, Intel изменила маркировку своих процессоров. Однако в недавно опубликованных списках процессора с таким номер нет, что может означать неполноту этих самых списков. Как бы то ни было, по маркировке на крышке можно заключить, что это не инженерный образец (нет пометки "Confidential" или "ES" или "QS"), что работает он с частотой 2.0 ГГц, и что он действительно выполнен в корпусе LGA 3637 (L637).

Продавец утверждает, что это OEM-версия процессора линейки Intel Xeon E5-26хх V5 и, "скорее всего" флагманской модели Xeon E5-2699 v5. Отметим, что это мало похоже на правду, так как в тех же списках будущих новинок имеются процессоры с "более крупным" модельным номером и более высокой частотой, например, Xeon Platinum 8180 с частотой 2.5 ГГц. Как бы то ни было, по словам продавца предлагаемый им процессор имеет 28 физических ядер, 38.75 Мбайт кэш-памяти третьего уровня и его TDP составляет 165 Вт.

Всего продавец предлагает купить два серверных процессора Intel Skylake-EP, которые имеют одинаковый степинг. За один процессор назначена цена в $3750, и по предположению продавца, розничная версия данного процессора будет стоит около $5000.

Показать комментарии (43)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают