Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
В названиях новинок отражено количество тепловых трубок, которым располагает каждая из них.

реклама

Компания FSP представила две новые системы воздушного охлаждения для процессоров, которые называются Windale 4 и Windale 6. Производитель заявляет, что новинки сочетают в себе высокую производительность с низким уровнем шума, и подходят для охлаждения новых процессоров Intel и AMD, а том числе новых Ryzen.

реклама

FSP Windale 6

В названиях систем охлаждения Windale 4 и Windale 6 отражается их ключевое отличие – количество тепловых трубок. Первая новинки имеет четыре трубки и её габариты составляют 122 x 83 x 158 мм, тогда как вторая СО построена на шести трубках, и размеры её равны 122 x 110 x 165 мм. Тепловые трубки выполнены из меди, имеют диаметр 6 мм, и напрямую контактируют с крышкой процессора.

FSP Windale 4

За обдув радиаторов в обеих новинках отвечают 120-мм вентиляторы, построенные на подшипниках скольжения. Они способны вращаться со скоростью от 600 до 1600 об/мин, создавая воздушный поток до 60 CFM (101.94 куб.м/ч), и их уровень шума при этом не превышает отметку в 32 дБА. Отметим, что в системе охлаждения Windale 6 вентилятор оснащён светодиодной подсветкой синего цвета.

Системы охлаждения Windale 4 и Windale 6, по заявлению производителя, способны отвести до 180 и 240 Вт тепла, соответственно. Новинки, как говорилось в самом начале, совместимы со всеми актуальными процессорными разъёмами Intel и AMD, в том числе LGA 1151 и LGA 2011-3, а также Socket AM4. К сожалению, ни стоимость, ни дата начала продаж новых систем охлаждения FSP пока что объявлены не были.

Показать комментарии (9)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают