Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Позитивчик.

реклама

Компания Samsung опубликовала отчёт о работе в первом квартале 2017 календарного года. Выручка компании за три месяца составила 50,55 трлн южнокорейских вон (44,7$ млрд). В годовом отношении это показатель вырос на 2,4%. Квартальная операционная прибыль компании выросла примерно в три раза: с прошлогодних 3,22 трлн вон ($2,85 млрд) до 9,9 трлн вон ($8,75 млрд). Чистая прибыль Samsung за период достигла 7,49 трлн вон ($6,7 млрд), превысив прогноз биржевых аналитиков, ожидавших от компании чистую прибыль в размере 6,77 трлн вон.

На фоне достаточно хороших показателей руководство компании Samsung объявило о своём решении отказаться от создания холдинга и управляющей компании, на чём пять месяцев назад настаивали отдельные акционеры. Надо сказать, что акции компании после этого немного поднялись в цене, что следует расценивать, как движение Samsung в правильном направлении.

реклама

Получить хорошие финансовые показатели компании Samsung помогли растущие средние цены на компоненты — прежде всего, память DRAM и NAND, а также хорошие продажи LCD-панелей. Полупроводниковый бизнес принёс Samsung 6,3 трлн вон операционной прибыли. Операционная прибыль от выпуска смартфонов снизилась за год с 3,89 трлн вон до 2,07 трлн в отчётный период. Снижение выручки от продаж смартфонов произошло по причине снижения стоимости ряда флагманских моделей и в виду отсутствия новых флагманов в первом квартале.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают