Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И даже на проезд ещё останется.

реклама

В день анонса были озвучены только долларовые цены на процессоры AMD Ryzen 5, а потому потенциальный покупатель с российским гражданством получил обильную пищу для фантазий на тему стоимости этих процессоров в отечественной рознице. Фантазировать долго не пришлось – на этой же неделе процессоры Ryzen 5 1400 и Ryzen 5 1600 появились в российском магазине, рекомендованном Минсоцразвития нашего сайта к упоминанию в новостях.

реклама

Источник изображения: Regard

В продаже появились коробочные версии процессоров, подразумевающие наличие трёхлетней гарантии производителя. AMD Ryzen 5 1400 стоит 11 440 рублей, и это сейчас самый доступный процессор с архитектурой Zen, который можно приобрести на территории Российской Федерации, обменяв деньги на товар за один день.

Источник изображения: Regard

Процессор AMD Ryzen 5 1600 стоит 13 960 рублей. В Японии первым делом были исчерпаны запасы процессоров Ryzen 5 1400 и Ryzen 5 1500X, что объясняется низкой ценой младших моделей серии. Будем надеяться, что в России указанные на иллюстрациях процессоры продержатся в магазинах дольше.

Показать комментарии (159)

Сейчас обсуждают