Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Выяснились рабочие частоты. Заводской разгон выше 10%.

реклама

О готовящихся к выходу видеокартах GeForce GTX 1080 Ti в исполнении компании Gigabyte мы писали уже не раз. Однако до сего момента одна из важнейших характеристик – рабочие частоты. Теперь же наши коллеги из VideoCardz частично заполнили данный пробел, опубликовав новые данные о новых видеокартах Gigabyte, которые увидят свет в ближайшем будущем.

реклама

Итак, у видеокарты GeForce GTX 1080 Ti Aorus Xtreme, которая возглавит линейку видеокарт Gigabyte на базе графического процессора GP102, этот самый графический процессор будет работать с частотами 1632/1746 МГц, то есть его заводской разгон составит более 10%. В свою очередь частота памяти будет увеличена на 4%, до 1431 МГц, а эффективная частота при этом составит 11 448 МГц.

Следующим представителем нового семейства станет видеокарта GeForce GTX 1080 Ti Aorus, о которой мы недавно упоминали, правда, как оказалась, тогда за эту видеокарту была принята иная новинка – GeForce GTX 1060 Aorus, которая, возможно, будет оснащена память с частотой 9 ГГц. Что касается видеокарты GeForce GTX 1080 Ti Aorus, то она будет во многом похожа на версию Xtreme. Отличаться она будет рабочими частотами, которые составят 1594/1708 МГц для GPU и стандартные 1376 МГц (11 ГГц) для памяти, а также будет иметь другую тыльную усиливающую пластину с более компактной медной вставкой.

Ещё наши коллеги сообщают о видеокарте GeForce GTX 1080 Ti Gaming OC, которая выглядит похожей на видеокарты серии G1 Gaming, однако имеет белый кожух системы охлаждения WindForce 3X. У данной видеокарты графический процессор также будет разогнан в заводских условиях, правда всего до 1544/1657 МГц.

В конце отметим, что Gigabyte также готовит к выпуску видеокарту Gigabyte GeForce GTX 1070 Aorus, которая, по сути, будет являться переименованной видеокартой GeForce GTX 1070 Xtreme Gaming, с новыми логотипами в виде орла, а также с новой усиливающей пластиной с медной вставкой в зоне GPU.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают