Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...и наращивает поставки смартфонов.

реклама

Китайская компания Oppo, став одним из двух ведущих производителей смартфонов на внутреннем рынке, сейчас активно осваивает зарубежные рынки, в частности, Северную Африку и Ближний Восток. Об этом сообщает тайваньское отраслевое издание DigiTimes.

По данным отраслевых источников, Oppo наращивает поставки своих смартфонов в общей сложности в 27 странах, в том числе в Новой Зеландии, Саудовской Аравии и Казахстане. Кроме того, Oppo открыла в Египте центр дистрибьюции для увеличения продаж своих устройств на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

реклама

Напомним, в четвёртом квартале 2016 года Oppo заняла в Китае первое место по продажам смартфонов. Её доля на местном рынке смартфонов составляет 18,1%. Увеличить своё присутствие на китайском рынке Oppo смогла благодаря почти 200 000 розничным торговым точкам, где продаются её смартфоны.

Источники отмечают, что в настоящее время Oppo расширяет каналы сбыта за пределами Китая. К примеру, сейчас на Тайване насчитывается порядка 25 розничных магазинов Oppo, хотя ещё в мае 2016 года их было лишь 9. В феврале 2017 года Oppo вошла в число пяти ведущих производителей смартфонов на тайваньском рынке, уступив лишь Samsung, Apple, Asus и HTC.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают