Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом объявила компания MediaTek.

реклама

В ходе всемирного мобильного конгресса MWC 2017, проходящего в эти дни в Барселоне, компании MediaTek и Nokia объявили о том, что будут совместно разрабатывать сети 5G.

MediaTek и Nokia объединяют свои усилия для создания нового поколения мобильной связи и устройств, поддерживающих работу в 5G сетях. Они реализуют готовую 5G систему для сотовых операторов и их абонентов.

реклама

Сейчас Nokia и MediaTek принимают активное участие в стандартизации сотовых сетей 5G. В начале 2018 года они совместно начнут работу над прототипом системы 5G New Radio. Результатом сотрудничества станет внедрение 5G сетей от Nokia и появление на рынке устройств на базе чипов MediaTek с поддержкой 5G.

"Дальнейшее развитие 5G требует стратегического сотрудничества. Раскрытие полного потенциала возможностей нового поколения мобильной связи возможно только при совместной разработке сетевого оборудования и новых устройств. Сотрудничая с компанией Nokia, мы привлекаем мобильных операторов к процессу технических решений, что должно ускорить внедрение 5G и обеспечить полную функциональность стандарта на сетевом оборудовании и на различных устройствах", - подчеркнул директор по технологиям MediaTek Кевин Джоу (Kevin Jou).

Стоит отметить, что в настоящее время на решениях MediaTek работают свыше 35% умных устройств по всему миру. MediaTek давно сотрудничает с операторами сотовой связи и внимательно следит за всеми изменениями, происходящими в отрасли. Чипы MediaTek используются в более чем 1,5 млр подключаемых устройств, что делает MediaTek лидером в пяти ключевых областях, включая рынок телевизоров и планшетов.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают