Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка выйдет в двух версиях. У старшей "под капотом" Core i5-7200U.

реклама

Как уже упоминалось в предыдущем материале, вчера вечером компания Samsung помимо Android-планшета Galaxy Tab S3 представила и продвинутый планшет Galaxy Book на базе операционной системы Windows 10. Новинка доступна в двух версиях, отличных диагональю дисплея, а соответственно размерами, а также электронно "начинкой".

реклама

Младшая модель Galaxy Book получила 10.6-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 1920 х 1280 точек, тогда как в старшей модели использован Super AMOLED дисплей диагональю 12 дюймов с разрешением 2160 х 1440 точек. В обоих случаях поддерживается ввод с помощь пера S Pen, которое поставляется в комплекте. Также в комплекте к планшетам будут идти чехлы с клавиатурой, с помощью которых новинки легко смогут превращаться в ноутбуки, правда, с фиксированным углом наклона дисплея.

В основе более компактной модели новинки лежит процессор Intel Core m3 поколения Kaby Lake, который дополняет 4 Гбайт оперативной, и 64 или 128 Гбайт встроенной памяти. В свою очередь более крупный Galaxy Book предложит более производительный процессор Core i5-7200U, 4 или 8 Гбайт оперативной, и 128 или 256 Гбайт твердотельной памяти в виде накопителя M.2. В обоих планшетах имеется слот для карт памяти microSD объемом до 256 Гбайт.

Ещё версии гибридного планшета Galaxy Book отличаются между собой тем, что у старшей имеется две камеры, 5-Мп фронтальная и 13-Мп тыльная, тогда как младшая версия имеет только фронтальную 5-Мп камеру. Для меньшей новинки заявлены 10 часов автономной работы, а для более крупной ¬– на пол часа больше. О стоимости и датах начала продаж планшетов Galaxy Book пока что ничего неизвестно.

Источник: собственный корреспондент overclockers.ru на MWC 2017

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают