Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он способен проработать без подзарядки до двух-трёх дней.

реклама

На выставке MWC 2017, которая стартует в следующий понедельник в Барселоне, южнокорейская компания LG анонсирует свой новый флагман LG G6. А незадолго до дебюта LG G6 она решила представить смартфон начального уровня с мощным аккумулятором. Речь идёт о LG X Power 2, который пришёл на смену выпущенному в 2016 году смартфону LG X Power.

реклама

Главной особенностью LG X Power 2 стала аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч, которая позволит смартфону "проработать весь уик-энд без подзарядки". Её ёмкости хватит на воспроизведение видео в течение 15 часов или на 18 часов веб-серфинга на одной зарядке. Аккумулятор нового смартфона поддерживает технологию быстрой зарядки, благодаря чему он способен зарядиться от 0 до 100% всего за 2 часа.

LG X Power 2 базируется на восьмиядерном 1.5-гигагерцевом процессоре, модель которого не уточняется. Он оснащён 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей, 13-мегапиксельной основной камерой и 5-мегапиксельной фронтальной, каждая из которых дополнена собственной светодиодной вспышкой. Объём оперативной памяти в зависимости от региона составит 1,5 или 2 ГБ, а ёмкость встроенного накопителя – 16 ГБ. Расширить встроенную память можно с помощью карты памяти формата MicroSD. Работает смартфон на Android 7.0 Nougat.

Смартфон LG X Power 2 облачён в корпус толщиной 8,4 мм и весит 164 г. Он будет доступен в нескольких расцветках, в том числе чёрной, титановой, синей и золотой.

Скорее всего, LG X Power 2 мы увидим на MWC 2017 наряду с другими новинками LG. Новый смартфон с батареей на 4500 мАч поступит в продажу в марте. Его стоимость пока неизвестна.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают