Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Хотя по соседству так и просится Vega.

реклама

Новости о процессорах AMD Ryzen будут будоражить сознание общественности ещё несколько недель, а потом они спокойно вольются в обыденный новостной фон, поскольку об этих долгожданных новинках будет известно почти всё: от ассортимента моделей и цен до уровня быстродействия и разгонного потенциала. Пока же мы наслаждаемся моментом, когда любое упоминание об этих процессорах заставляет рейтинги взлетать до небес.

Шведским коллегам с сайта Nordic Hardware данный азарт тоже не чужд, поскольку они выяснили по собственным каналам, что уровень быстродействия процессоров AMD Ryzen превзошёл ожидания многих обозревателей, и даже в однопоточных приложениях они выглядят достойно, не говоря уже о тех пока ещё не очень распространённых жизненных ситуациях, когда нужно быстро работать с несколькими потоками одновременно.

реклама

Источник изображения: Nordic Hardware

Так вот, коллеги утверждают, что процессорам AMD Ryzen по силам нагрузить в играх даже флагманскую видеокарту конкурента, известную под именем NVIDIA Titan X. Например, в игре Battlefield 1 с разрешением 4K скорость обновления сцены для такой связки компонентов составляет 70 кадров в секунду. Аналогичное быстродействие демонстрирует Core i7-6900K в паре с указанной видеокартой. Если любители игр и будут разочарованы процессорами AMD Ryzen, как резюмируют шведские коллеги, то это может случиться лишь из-за ограниченного частотного потенциала. Впрочем, о последнем пока известно слишком мало, чтобы делать поспешные выводы. Не зря же AMD наделила свободным множителем все процессоры семейства…

Показать комментарии (122)

Сейчас обсуждают