Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Она хочет продать 35-40 млн смартфонов против 20 млн, проданных в прошлом году.

реклама

За последние два года благодаря успешным сериям ZenFone 2 и ZenFone 3 тайваньская компания Asus стала одним из самых конкурентоспособных производителей смартфонов. На достигнутом Asus останавливаться не собирается и в 2017 году планирует увеличить в два раза продажи своих смартфонов. Об этом сообщает DigiTimes, ссылаясь на главу Asus Джерри Шена (Jerry Shen).

В 2017 году Asus планирует поставить 35-40 миллионов смартфонов, что в два раза больше по сравнению с 2016 годом, когда смартфоны Asus разошлись 20-миллионным тиражом. Это позволит ей занять 3% мирового рынка смартфонов.

реклама

Джерри Шен отметил, что Asus наращивает своё присутствие в ряде стран, включая Китай. Он добавил, что недавно в Поднебесной компания запустила новый смартфон ZenFone Pegasus 3S с 64 ГБ встроенной памяти и аккумулятором на 5000 мАч по цене 1999 юаней (около 17 300 рублей по текущему курсу).

Напомним, в начале января Asus анонсировала три новых смартфона: ZenFone 3 Zoom, ZenFone AR и Pegasus 3S. А во втором квартале она планирует представить новую серию смартфонов ZenFone 4, которая придёт на смену ZenFone 3.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают