Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...для защиты батареи от перегрева.

реклама

Чтобы предотвратить перегрев батареи в смартфон LG G6 установят медные тепловые трубки. Об этом сообщает издание PhoneArena со ссылкой на корпорацию LG.

Как заявили представители LG, благодаря расположенным внутри корпуса тепловым трубкам новый флагманский смартфон LG G6 не будет перегреваться даже при температуре до 150 градусов. Помимо тепловых трубок для избежания перегрева и возгорания смартфона при его разработке LG решила расположить элементы, склонные к нагреву, на некотором расстоянии друг от друга. Сейчас LG испытывает аккумулятор для LG G6 при температуре на 15% выше американских и европейских стандартов.

реклама

"Мы значительно повысим безопасность и качество наших новых флагманских смартфонов, поскольку всё больше потребителей ищут безопасные устройства. Мы проводим испытания батареи при температуре на 15% выше заданной международными стандартами США и Европы. Также аккумулятор подвергается различным тестам на прочность, для чего его протыкают острыми предметами и бросают на него с высоты тяжёлые предметы", - заявили в LG.

Как ожидается, LG G6 будет представлен в конце февраля в рамках выставки MWC 2017 и поступит в продажу 10 марта. LG хочет опередить конкурента в лице южнокорейской компании Samsung, которая выпустит свой новый флагман Galaxy S8 только в апреле.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают