Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они выйдут уже в этом году.

реклама

Корпорация Apple заинтересована в стремительно набирающей популярность технологии дополненной реальности. Сейчас она совместно с известным немецким производителем оптики Carl Zeiss работает над созданием устройства дополненной реальности. Об этом сообщает CNet со ссылкой на американского блогера и технологического евангелиста Роберта Скобла (Robert Scoble).

По словам Скобла, Apple при участии Carl Zeiss разрабатывает лёгкие очки для дополненной/смешанной реальности. Они могут быть представлены уже в 2017 году. Это подтвердил и сотрудник Carl Zeiss, имя и должность которого, по понятным причинам, не уточняются.

реклама

Ранее Apple ясно дала понять, что больше заинтересована в дополненной реальности (AR), а не в виртуальной (VR). В сентябре прошлого года генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) заявил, что видит большие перспективы у AR-технологий, поскольку они, в отличие от VR, позволяют людям быть "более настоящими".

"И виртуальная реальность, и дополненная реальность обе невероятно интересны. Но моё личное мнение таково, что дополненная реальность на сегодняшний день приоритетнее", - отметил Тим Кук.

Добавим, что у Apple уже есть несколько патентов на технологии, которые касаются дополненной реальности. Так, в 2014 году она запатентовала способ наложения цифрового изображения поверх реальных объектов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают