Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Правда, младшие процессоры пока не найти.

реклама

Буквально на следующий день после официального анонса процессоров Intel Kaby Lake мы смогли в очередной раз убедиться, что "японская розница" – это не только доброе слово, но ещё и очень быстрое дело. Разумеется, российские магазины особо от японских не отставали, но за китайскими им было не угнаться. На данный момент ассортимент моделей Kaby Lake в рекомендованных политической цензурой магазинах Москвы несколько ограничен – младшие процессоры серий Pentium и Celeron здесь пока не представлены. Тем не менее, по моделям среднего и верхнего ценового диапазона уже можно делать выбор из нескольких альтернативных продавцов.

Core i5-7400 с четырьмя ядрами без Hyper-Threading и частотами 3.0/3.5 ГГц в OEM-исполнении с годовой гарантией можно приобрести за 12 280 рублей, причём жители удалённых уголков "нашей необъятной" могут заказать и почтовую доставку, если филиальная сеть конкретного магазина до них не дотянулась. Наличие красивой фирменной упаковки будет стоить дополнительных 600 рублей, но срок гарантии при этом вырастет втрое.

реклама

Флагманский Core i7-7700K со свободным множителем сейчас предлагается по цене чуть выше 25 тысяч рублей, а новая материнская плата (Intel Z270) в комплект к этому процессору может понадобиться разве что очень зажиточному энтузиасту, либо собирающему новый компьютер покупателю, поскольку все процессоры поколения Kaby Lake прекрасно работают и в материнских платах на основе наборов логики "сотой" серии. Эксперименты с жидким азотом и жидким гелием показали, что материнские платы нового поколения способны полностью раскрывать потенциал процессоров Kaby Lake в сфере экстремального разгона, но для повседневной эксплуатации выбор в пользу Intel Z270 сделают разве что владельцы передовых твердотельных накопителей.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают