Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
AMD Radeon RX 570M = AMD Radeon RX 470M.

реклама

Недавно мы писали о том, что компания Samsung возвращается на рынок игровых ноутбуков со своей новой линейкой Odyssey. Эти ноутбуки будут доступны в 15.6- и 17.3-дюймовых версиях, и подробнее об их характеристиках можно прочитать в нашем материале. Однако на момент анонса, производитель не раскрыл подробности о графической карте, которой будет оснащаться более крупный 17.3-дюймовый ноутбук.

реклама

Теперь же наши коллеги из VideoCardz с помощью внимательных пользователей ресурса Reddit, посетивших стенд Samsung на CES 2017, выяснили эту информацию. Как стало известно из списка спецификаций, размещённого рядом с ноутбуком, "большой" Samsung Odyssey будет доступен с видеокартами GeForce GTX 1070 или Radeon RX 570. Также выяснилось, что Radeon RX 570 будет доступна в версиях с 4 и 8 Гбайт видеопамяти (наверняка GDDR5).

К сожалению, или к счастью, спекулировать на тему, что представляют собой мобильные видеокарты Radeon RX 500-й, не придётся. По данным источника, компания AMD подтвердила, что видеокарты Radeon 500-й серии для OEM являются переименованным видеокартами Radeon 400-й серии, то есть они также основаны на графических процессорах Polaris 10 и Polaris 11. Но важно, что речь идёт именно о мобильных решениях. В конце заметим, что это уже не первое упоминание видеокарт Radeon RX 500-й серии в спецификациях ноутбуков. Несколько дней назад оказалось, что Lenovo указала видеокарту Radeon RX 560M в описании своего нового ноутбука Legion.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают