Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А пока что новинки были лишь показаны на выставке CES 2017.

реклама

Как известно, видеокарты GeForce GTX 1070 и GeForce GTX 1080 линейки FTW компании EVGA страдают от перегрева элементов подсистемы питания, причиной которого является просчёт в конструкции системы охлаждения. Компания выпустила обновление BIOS и предоставляет всем покупателям бесплатные термопрокладки на подсистему питания, что решает проблему.

реклама

Однако опасность перегрева явно остановила многих потенциальных покупателей от новых видеокарт EVGA, и заставила приобрести видеокарту другого производителя, не подверженную такой опасности. Чтобы исправить положение и вернуть поклонников на свою сторону компания EVGA готовит к выпуску новые модели GeForce GTX 1070 и GeForce GTX 1080 под названием FTW2.

Как видно по опубликованным самой EVGA и нашими коллегами из TechPowerUp фотографиям, новые видеокарты оснащаются несколько модифицированной системой охлаждения именуемой iCX (больше никаких ACX 3.0). Данный охладитель, явно прошёл через более тщательное тестирование, чем его предшественник. Кроме того отметим, что новинки, возможно, построены на новых печатных платах собственного дизайна EVGA. К сожалению, технические характеристики новинок пока что остаются неизвестными, ровно, как и дата начала продаж. Известно лишь, что в продажи начнутся "скоро".

В конце добавим, что также EVGA готовит к выпуску новую видеокарту линейки Hybrid с гибридной системой охлаждения. Эта новинка имеет коннекторы QRG на трубках, позволяющие быстро заменить радиатор, или подключить же водоблоки CPU и GPU к одному крупному радиатору.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают