Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ученье – свет, а неученье – чуть свет, и на работу!

реклама

Эксперименты с сокращением расходов на маркетинг ни к чему хорошему не привели, и в уходящем году, пусть и в рамках ограниченного бюджета, компания AMD приложила дополнительные усилия к продвижению графических решений поколения Polaris. Затраты себя пока оправдывают – Polaris позволил AMD укрепить позиции в сегменте дискретной графики. И пусть тон в идеологических баталиях задают флагманские продукты, до статуса которых Polaris не дорос, основную "кассу" делают продажи как раз видеокарт среднего и нижнего ценовых уровней.

Интерес к графическим решениям с архитектурой Vega, которые должны выйти в следующем полугодии, компания AMD продолжает подогревать со страниц Twitter, где был опубликован загадочный слайд с подписью "новый год, новая архитектура". Человек в красном шарфе стремится к свету, озаряющему "тёмное царство".

реклама

Я устал, я ухожу?

Источник изображения: AMD, Twitter

Столь укрупнённое упоминание о сроках анонса уже сыграло злую шутку с потенциальными покупателями процессоров AMD Ryzen: они ждали, что купить серийные изделия этого семейства можно будет хотя бы в январе, но на этой неделе коварные производители материнских плат нашептали, что ждать придётся до конца февраля. Пожалуй, не стоит связывать с графическими решениями Vega надежды на слишком скорый анонс. Если реальные сроки окажутся лучше, всем будет приятно. Разочаровываться же всегда тяжело, поэтому не стоит формировать завышенные ожидания.

Показать комментарии (85)

Сейчас обсуждают