Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Есть, чем восхититься.

реклама

Популярный французский журнал Canard PC Hardware опубликовал неофициальные результаты тестирования 8-ядерного процессора компании AMD, относящегося к новой линейке Ryzen. В тестах замечена модель процессора AMD 2D3151A2M88E. В номере модели нет упоминания о бренде " Ryzen", но утверждается, что это именно он. Базовая частота ядер модели составляла 3.15 ГГц, а не 3.4 ГГц, как обещала директор компании Лиза Су. Это может означать, что флагманская 3.4-ГГц версия модели добавит ещё 8% производительности к полученным ниже результатам. В режиме турбо, добавим, модель разгоняла ядра до 3.3 ГГц. Одно ядро могло работать на частоте 3.5 ГГц.

реклама

Источник: Журнал Canard PC Hardware

Выше на картинке вы можете видеть результат работы процессора AMD 2D3151A2M88E в пакетах для обработки изображений и видео. Картинка — скан с печатного издания, поэтому качество так себе. Тестирование проводилось с помощью Encodage HB H.264 & H.265, WPrime, PovRay 3.7, Blender 3D, 3DSMax 2015 / Mental Ray и Corona Benchmark. В среднем 8-ядерный AMD Ryzen обошёл предыдущий 8-ядерный флагман компании — FX-8370 — на 60%, и оказался немного быстрее Intel Core i7-6800K. Догнать процессор Intel Core i7-6900K не удалось, да и стоит он примерно в два раза больше, чем ожидают от AMD Ryzen — аж $1000.

Проведенное тестирование с рендерингом изображения полностью раскрывает потенциал архитектуры процессоров. Это программы с упором на профессиональное применение, поэтому вскрываются все резервы архитектуры. Как видим по результатам работы AMD Ryzen в профессиональных пакетах — он ведёт себя достойно.

Источник: Журнал Canard PC Hardware

Следующий тест — это проверка работы AMD Ryzen в играх. Это то, что понятно каждому. Для проверки использовались игры Far Cry 4, Grid: Auto Sport, Battlefield 4, Arma III, X3: Terran Conflict, The Witcher 3: Wild Hunt и Anno 2070. Игры редко оптимизируют для многопоточности. Так что здесь ведёт тот, кто может достичь больших тактовых частот. Процессор AMD Ryzen этим не может похвастаться и его результат — паритет с Intel Core i5-6600. Модель FX-8370 новинка опережает на 32%. Дальше вся надежда на разгон. Со слов руководства компании, процессоры Ryzen могут гнаться "бесконечно", пока позволяет система охлаждения, не случайно ведь во время анонса частота Ryzen была заявлена как 3.4+ ГГц.

Источник: Журнал Canard PC Hardware

Наконец, вопрос потребления во время нагрузки. Выше на картинке мы видим, что AMD Ryzen потребляет 93 Вт, что меньше потребления Core i7-6900K (96 Вт) и значительно меньше потребления FX-8370 (118 Вт). Что же, если процессоры AMD Ryzen действительно так хороши в разгоне, как о них говорят, а цена флагманской модели окажется близка к заявленной отметке в $500 — это может быть событием года.

Показать комментарии (181)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают