Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
И это ничего не будет стоить.

реклама

Как вы можете помнить из презентации компании AMD по поводу анонса процессоров Ryzen, сравнение с конкурирующей платформой Intel проводилось, в том числе, с использованием бесплатного пакета Blender. Пакет использовался на обеих платформой с одной задачей: для рендеринга изображения процессора с логотипом AMD Ryzen. Процессоры AMD Ryzen и Intel Core i7-6900K справились с задачей примерно в одно и то же время: 36 секунд. Поскольку компания AMD выложила образец модели в свободный доступ, а программа Blender для работы не требует покупки, теперь каждый желающий может запустить аналогичный тест на своей собственной системе и узнать, насколько новый 8-ядерный процессор AMD быстрее или медленнее актуальной платформы.

реклама

Программу Blender 64-битной версии 2.78a для Windows 10 можно взять здесь. Следует уточнить, что результаты тестов зависят от операционной системы и будут наиболее близкими к оригинальному результату только под управлением Windows 10. Даже использование Windows 8 сильно изменит результат. Также перед тестированием рекомендуется перезагрузить систему и дать ей "устояться" после перезагрузки, как и закрыть лишние приложения, включая антивирусные программы. Это тоже обеспечит приближение к показателям, полученным во время официального тестирования.

Ещё один момент, на который надо обратить внимание — компания AMD во время демонстрации установила число циклов обработки (sample size), равное 100 (для удобства презентации). Обнародованный же результат — рендер в течение 36 секунд — получен при установке sample size на уровне 150. Для получения идентичного результата вы также должны учесть это значение перед запуском теста. Установили? Тогда два клика мышкой на загруженном с сайта AMD файле RyzenGraphic_27.blend или выбор файла через меню Blender "открыть файл" и, поехали! Через какое-то небольшое время вы будете знать, нужен вам AMD Ryzen или нет.

Показать комментарии (186)

Сейчас обсуждают