Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Им не терпится начать поставки готовых ПК.

реклама

Было очевидно, что на технологической конференции Barclays финансовый директор AMD Девиндер Кумар (Devinder Kumar) не сможет обойти стороной тему сравнительного быстродействия готовящихся к анонсу процессоров с архитектурой Zen. Он пояснил, как мы уже узнали вчера, что образцы данных процессоров поставляются с середины текущего года, а в настольном сегменте поставки производительных моделей для энтузиастов начнутся в первом квартале наступающего года.

Когда аналитик из числа присутствующих на мероприятии попытался выяснить, насколько в AMD уверены в достойном уровне быстродействия процессоров с архитектурой Zen, главный финансист компании заявил, что образцы процессоров уже испытываются партнёрами компании, и те с большим нетерпением ждут возможности начать поставки серийных компьютеров на базе процессоров с архитектурой Zen. Вообще, если бы это потребовалось прямо сейчас, AMD могла бы обнародовать результаты сравнительных тестов, и всем стало бы понятно, что процессоры с архитектурой Zen способны успешно конкурировать с Core i7 и Core i5. Такое заявление сделал Девиндер Кумар. Он тут же добавил, что процессоры Zen (надо понимать, что речь идёт именно о Summit Ridge) являются прямыми конкурентами Core i7 и Core i5, они также поддерживают работу с несколькими потоками одновременно.

реклама

После этих слов в сознании Кумара финансист одержал верх над публичным представителем компании, которая ведёт активную пропаганду, и он перешёл к рассуждениям о том, как появление на рынке процессоров Zen повлияет на норму прибыли. Последний показатель удастся улучшить, поскольку процессоры Zen будут не самыми дешёвыми. Именно они станут одним из локомотивов улучшения благосостояния AMD в 2017 году, способствуя повышению нормы прибыли с 31-32% до 36-40% в некоей долгосрочной перспективе.

Показать комментарии (130)

Сейчас обсуждают