Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По всей видимости, растения можно дегустировать на ходу.

реклама

В будущем количество автовладельцев значительно сократится, а желающие воспользоваться транспортными услугами будут вызывать роботизированные такси. Как сообщает ресурс CNet, европейский автопроизводитель Rinspeed готовится продемонстрировать на CES 2017 концепт городского электромобиля с функцией автономного управления.

реклама

Источник изображения: CNet

''Кокон" для комфортного перемещения в пространстве имеет большую площадь остекления и широкие двери. Стёкла этого электромобиля могут служить дисплеями для отображения вспомогательной информации, а заднее стекло ещё и выступает в роли огромного стоп-сигнала. За ним находится грузовой отсек, содержимое которого может выдвигаться на платформе для удобства разгрузки.

Источник изображения: CNet

Такие "робомобили" можно использовать и для доставки грузов по городу. В этом случае заднее стекло может служить дополнительной рекламной площадью. Следить за перемещениями электромобиля можно при помощи сетевого приложения. Колёса обеих осей сделаны поворотными, что облегчает маневрирование в стеснённых условиях. Руль и другие традиционные органы управления убираются, когда электромобиль переходит в автоматический режим.

Источник изображения: CNet

Интерьер электромобиля призван окружать пассажиров домашним уютом. Здесь предусмотрены и удобные раздельные кресла, и телевизор, и даже небольшая оранжерея под лобовым стеклом. Автомобили российских дачников таким богатством флоры могут похвастать только в момент перемещения рассады из квартиры и профильных торговых точек к приусадебным участкам.

Источник изображения: CNet

По всей видимости, даже название этому концепту (Oasis) было присвоено именно из-за наличия "бортового ботанического сада". Электромобиль понимает голосовые команды и жесты, для взаимодействия с пассажирами за пределами салона используются проекционные подсказки. Rinspeed будет возить Oasis по отраслевым выставкам, начиная с январских CES 2017 в Лас-Вегасе и автосалона в Детройте.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают