Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он стал улучшенной версией Enjoy 6.

реклама

Накануне компания Huawei анонсировала в Китае новый доступный смартфон под названием Enjoy 6S. Он является улучшенной версией смартфона Huawei Enjoy 6, который был представлен в октябре 2016 года и пришёл на смену прошлогоднему Enjoy 5S.

Как сообщает GSMArena, Huawei Enjoy 6S был создан совместно с китайским сотовым оператором China Mobile, крупнейшим в мире оператором по количеству абонентов. Huawei Enjoy 6S внешне и по техническим характеристикам похож на Huawei Enjoy 6, но есть у новинки и несколько отличий. В частности, своё расположение изменила светодиодная вспышка, а корпус смартфона стал немного тоньше. Увеличился объём встроенной памяти, а ёмкость аккумулятора, напротив, стала меньше.

реклама

Huawei Enjoy 6S оснащается 5-дюймовым IPS LCD дисплеем с разрешением 1280 на 720 точек. Вместо восьмиядерного процессора MediaTek MT6750, который лежит в основе Huawei Enjoy 6, новинка базируется на чипе Qualcomm Snapdragon 435 с четырёхъядерным процессором Cortex-A53 с тактовой частотой 1.4 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 3 ГБ, а ёмкость встроенного накопителя увеличилась с 16 до 32 ГБ.

Как и Huawei Enjoy 6, новый смартфон оснащается 13-мегапиксельной тыловой камерой и 5-мегапиксельной фронтальной. Под основной камерой по-прежнему расположен сканер отпечатков пальцев. Он также получил поддержку двух SIM-карт и работает под управлением мобильной ОС Android Marshmallow. Автономную работу Huawei Enjoy 6S обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 3020 мАч против 4100 мАч у Huawei Enjoy 6.

Huawei Enjoy 6S облачён в цельнометаллический корпус толщиной 7,6 мм. Он представлен в трёх расцветках: золотой, серебристой и белой.

В Китае стоимость нового смартфона Huawei Enjoy 6S составляет 1599 юаней (около 14 800 рублей по текущему курсу). Для сравнения, Huawei Enjoy 6 предлагается сейчас по цене 1300 юаней (около 12 000 рублей).

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают