Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Складывается впечатление, что в этом немецком эксперименте не обошлось без "российского следа".

реклама

Немецкому энтузиасту с псевдонимом Dancop в очередной раз удалось вернуть с небес на землю ожидающих встречи с графическими решениями нового поколения. Одиночная видеокарта NVIDIA Titan X поколения Pascal, которая является самым быстрым однопроцессорным графическим решением 2016 года (и самым дорогим, по совместительству), установила два новых абсолютных рекорда, разогнавшись при помощи жидкого азота до 2265/12008 МГц.

В тесте 3DMark03 был получен результат 345 563 балла, в тесте Unigine Heaven Xtreme - 10808,95 балла DX11. Центральный процессор Core i7-6700K поколения Skylake в данном случае работал на частоте 6743 МГц под жидким азотом, но не мог похвастать активностью Hyper-Threading, хотя все четыре ядра при этом работали.

реклама

Естественно, "зрелые" тесты оставляют больше возможностей для улучшения абсолютных рекордов с использованием современных видеокарт и центральных процессоров, но они также позволяют оценить многолетний прогресс компонентов с точки зрения быстродействия, поскольку используется "преемственная система координат".

Вашему "внутреннему дедушке" с каким-нибудь GeForce 2 Ultra такое и не снилось!

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают