Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
В новинке использованы внешние панели из закалённого стекла.

реклама

Компания Thermaltake представила две новые версии своего корпуса открытого типа Core P5, которые называются Core P5 Tempered Glass Edition и Core P5 Tempered Glass Snow Edition, и отличаются между собой лишь тем, что у первого корпуса металлические детали выкрашены в чёрный цвет, а у второго – в белый. В остальном же новинки идентичны, поэтому дальше мы объединим их под общее название Core P5 Tempered Glass Edition.

реклама

Как можно догадаться из названия, отличительной особенностью корпусов Core P5 Tempered Glass Edition является использование в них полупрозрачного закалённого стекла толщиной 5 мм, из которого выполнены передняя, верхняя и левая боковая панели. Стеклянные панели крепятся на болты, так что при необходимости каждую из них можно снять, или вернуть на место.

Габариты корпуса составляют 608 х 333 х 570 мм, и весит 18,45 кг. Core P5 Tempered Glass Edition поддерживает установку материнских плат до типоразмера ATX, процессорные системы охлаждения высотой до 180 мм, блоки питания длиной до 200 мм и видеокарты длиной до 320 мм. Важно отметить, что видеокарты устанавливаются в корпус как вертикально, так и горизонтально, "лицом" к боковой панели и подключается с помощью "райзера". Поддерживается установка до четырёх 2.5- или 3.5-дюймовых накопителей.

С правой стороны от материнской платы имеется место для крепления радиатора системы жидкостного охлаждения до типоразмеров 420 х 140 или 480 х 120 мм, а рядом с ним можно закрепить весьма крупный резервуар для охлаждающей жидкости. Отметим также, что опционально в комплекте с Core P5 Tempered Glass Edition могут поставляться крепления, для подвешивания корпуса на стену.

К сожалению ни стоимость, ни дата начала продаж корпусов Thermaltake Core P5 Tempered Glass Edition и Core P5 Tempered Glass Snow Edition пока что объявлены не были. Отметим, что оригинальный Core P5 продаётся по цене около 7600 рублей, и новинки будут явно дороже.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают