Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
За 26 990 рублей.

реклама

Соблазн воспользоваться новейшими технологиями и решениями перевесил стремление хранить "обет неизменности платформы", и производители игровых консолей в этом году взялись за обновление своих ещё не совсем старых продуктов. Корпорация Microsoft выпустила более компактную консоль Xbox One S, которую снабдила функцией просмотра видео с разрешением 4K и поддержкой расширенного динамического диапазона (HDR), встроенным в корпус блоком питания и усовершенствованными манипуляторами. В основе игровой платформы лежит специализированная "система на чипе" AMD, которая выпускается по 16-нм технологии компанией TSMC.

реклама

Источник изображения: Microsoft

Российские продажи Xbox One S стартовали в эту пятницу, пока можно купить лишь комплектацию с 500 ГБ накопителем и код для загрузки игры Minecraft с сопутствующими программными приложениями. В коробке также можно найти беспроводной манипулятор Xbox, кабель HDMI и кабель питания. Покупателям бесплатно предоставляется двухнедельная подписка на Xbox Live Gold. Сама консоль стоит 26 990 рублей, но стандартную годовую гарантию можно расширить ещё на три года, доплатив за это 3743 рубля.

Источник изображения: Microsoft

Консоль Xbox One в чёрном корпусе с этой пятницы предлагается в российских торговых сетях по специальным ценам: 19 990 рублей за вариант с жёстким диском на 500 ГБ, 23 990 рублей за вариант с жёстким диском на 1 ТБ. Снижение цены составило 5000 рублей.

Кроме того, Microsoft предлагает беспроводной манипулятор Xbox Elite по цене 12 499 рублей, а также беспроводные манипуляторы нового поколения с поддержкой Bluetooth по цене 4399 рублей за варианты белого и голубого цвета, за пурпурный придётся отдать 4999 рублей. Не всё так плохо в обществе, в котором сохраняется цветовая дифференциация штанов!

Наконец, поклонникам игры Gears of War 4 адресованы беспроводные манипуляторы особой ограниченной серии за 5499 рублей, которые подчеркнут пристрастия владельца на тот период, пока игра им не надоест.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают