Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И получил все 1024 потоковых процессора.

реклама

Вчера компания AMD подтвердила давние слухи – в новом поколении ноутбуков MacBook Pro прописались дискретные графические решения с архитектурой Polaris. Им были присвоены амбициозные наименования Radeon Pro 460, Radeon Pro 455 и Radeon Pro 450, был посвящён отдельный раздел сайта и несколько строк пресс-релиза. В частности, упор делался на способность AMD сделать при помощи 14-нм технологии очень тонкий графический процессор. По словам разработчика, прописавшийся в MacBook Pro продукт (есть все основания полагать, что это именно Polaris 11) имеет толщину каждого слоя кремния не более 380 мкм, что примерно соответствует четырём листам бумаги. Напомним, что корпус новых MacBook Pro имеет толщину в окрестностях 15 мм.

реклама

Источник изображения: AMD

Другая особенность, которая не сразу бросается в глаза: если обычный Radeon RX 460 имеет 896 активных потоковых процессоров, то Radeon Pro 460 увеличивает это количество до 1024 штук. Похоже, это и есть Polaris 11 (Baffin) в максимальной конфигурации, и пока такие графические процессоры будут доступны только в составе ноутбуков Apple.

Источник изображения: AMD

В пользу наличия внутри ноутбуков Apple графического процессора Polaris 11 говорит и уровень TDP не более 35 Вт. Наши коллеги с сайта Tech Report попытались составить свой прогноз по основным характеристикам новинок AMD, которые на официальном уровне не раскрываются полностью. Требующие проверки данные соседствуют в таблице с вопросительным знаком.

Источник изображения: Tech Report

Показать комментарии (32)

Сейчас обсуждают