Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
До его анонса остаются считанные дни.

реклама

Мы уже сообщали о том, что на презентации 31 октября китайская компания Meizu представит свой новый доступный смартфон под названием Meizu M5. И в преддверии официального анонса новинка наведалась в китайское ведомство TENAA (аналог американской федеральной комиссии по связи FCC).

реклама

Как сообщает GSMArena, новый смартфон Meizu M5 прошёл сертификацию в TENAA, попутно "засветив" свои ключевые технические характеристики. Они включают в себя 5.2-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. В основу смартфона легла однокристальная платформа Mediatek MT6750 с восьмиядерным процессором, работающим на тактовой частоте 1.5 ГГц. Meizu M5 будет выпущен в трёх версиях. Самая младшая из них получит 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, средняя – 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной, а старшая будет щеголять 6 ГБ ОЗУ и встроенным накопителем на 64 ГБ. Во всех трёх случаях увеличить встроенную память можно путём установки карты памяти формата MicroSD (максимально 128 ГБ). Автономную работу новому смартфону обеспечит аккумуляторная батарея на 3000 мАч против 2870 мАч у предшественника.

Meizu M5, как и большинство бюджетных смартфонов, облачён в пластиковый корпус. Его размеры составляют 147,3 х 72,8 х 8.2 мм при массе 139 г. Стоимость новинки нам пока неизвестна.

Как ожидается, вместе с Meizu M5 31 октября также дебютирует Meizu Pro 6s. Он получит десятиядерный процессор MediaTek, дисплей с разрешением Full HD, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают