Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он был представлен сегодня вместе с Xiaomi Mi Note 2.

реклама

Вместе с Xiaomi Mi Note 2 с изогнутым с двух сторон OLED-дисплеем и процессором Qualcomm Snapdragon 821 сегодня в Пекине компания Xiaomi представила ещё более интересный смартфон под названием Mi Mix. О новинке рассказали наши коллеги из GSMArena.

реклама

На первый взгляд может показаться, что это лишь концепт, но на самом деле Xiaomi Mi Mix вполне реальный смартфон, к созданию которого свою руку приложил известный французский дизайнер Филипп Старк (Philippe Starck). Он оснащён 6.4-дюймовым экраном с разрешением 2040х1080 пикселей и соотношением сторон 17 к 9, который занимает 91,3% площади всей фронтальной поверхности. Ультразвуковой датчик приближения встроен в дисплей. Сам смартфон облачён в полностью керамический корпус. Из керамики изготовлены даже кнопки.

Сердцем Xiaomi Mi Mix стал четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821, а роль операционной системы выполняет Android 6.0 Marshmallow с оболочкой MIUI 8. Основная камера смартфона обладает разрешением 16 мегапикселей и получила фазовый автофокус, двойную светодиодную вспышку и поддержку съёмки 4K-видео. Также есть 5-мегапиксельная фронтальная камера, слоты для двух SIM-карт и сканер отпечатков пальцев, расположенный на тыльной стороне корпуса. Питается новый смартфон от аккумулятора ёмкостью 4400 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0. На выбор покупателям предложат две версии Xiaomi Mi Mix. Одна из них оснащена 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, а другая – 6 ГБ ОЗУ и встроенным накопителем на 256 ГБ. Последняя версия отличается не только увеличенным объёмом памяти, но и корпусом с золотыми вставками (из 18-каратного золота).

В Китае продажи Xiaomi Mi Mix стартуют 4 ноября. 128-гигабайтная версия поступит в продажу по цене 3499 юаней (около 32 000 рублей), а 256-гигабайтную модель производитель оценил в 3999 юаней (около 36 700 рублей). Обе версии будут поставляться в комплекте с кожаным чехлом.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают