Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
iMac и Thunderbolt Display с Retina-дисплеем в этот день мы не увидим.

реклама

На этой неделе Apple разослала журналистам приглашения на презентацию, которая состоится в следующий четверг, 27 октября, в штаб-квартире компании, расположенной в Купертино, штат Калифорния. Тему мероприятия Apple не разглашает, но, как ожидается, 27 октября компания представит новые модели Mac. И сегодня аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities рассказал, какие именно новинки мы увидим в этот день.

Как сообщил Мин-Чи Куо, на которого ссылается издание MacRumors, предстоящая презентация будет посвящена анонсу нового MacBook Pro с сенсорной OLED-панелью, сканером отпечатков пальцев Touch ID, USB Type-C и Thunderbolt 3. Он выйдет в двух версиях: с 13- и 15-дюймовыми экранами. Разрешение дисплеев останется прежним, но качество «картинки» станет лучше, а энергопотребление снизится. В основу обновлённого MacBook Pro ляжет процессор Intel Skylake. Он будет представлен в нескольких вариантах с разным объёмом памяти, в том числе с SSD-накопителем на 2 ТБ.

Помимо обновлённого MacBook Pro в следующий четверг Apple также представит новую 13-дюймовую модель MacBook, которая составит компанию выпущенному ранее 12-дюймовому MacBook. О ней пока известно лишь то, что она будет оборудована портом USB Type-C.

реклама

Ранее источники сообщали, что Apple работает над созданием обновлённого iMac с дискретной графикой AMD и нового дисплея Thunderbolt Display с Retina-дисплеем с разрешением 5120 х 2880 пикселей, как у 27-дюймового моноблока iMac Retina 5K и встроенным графическим процессором. Их 27 октября мы не увидим. Они, по словам Мин-Чи Куо, дебютируют в первой половине 2017 года.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают