Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Кстати, выяснилось, что видеокарты GeForce GTX 1050 и GeForce GTX 1050 Ti будут представлены одновременно, и случится это в конце месяца – 25 октября.

реклама

Первоначально сообщалось, что видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1050 и GeForce GTX 1050 Ti будут представлены в конце и в середине текущего месяца, соответственно. Теперь же японский ресурс Hermitage Akihabara сообщает о том, что обе видеокарты будут представлены в один день, и состоится это 25 октября. И чем ближе к анонсу, тем больше подробностей становится известно о новинках.

реклама

Так, нашим коллегам из китайского ресурса Chip Hell попала в руки видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, и они "прогнали" её в нескольких синтетических тестах, сообщает ресурс WCCFTech. Кроме того, было опубликовано относительно качественное фото графического процессора GP107-400, а также скриншот утилиты GPU-Z, демонстрирующий подробные характеристики видеокарты.

Важно отметить, что попавшая в руки наших китайских коллег видеокарта оснащена 6-контактным разъёмом питания, который не предусмотрен в эталонной версии GeForce GTX 1050 Ti. Также видеокарта, судя по всему, имеет заводской разгон, и её графический процессор работает с частотами 1354/1468 МГц. Также отметим, что из log-файла утилиты GPU-Z следует, что видеокарта имеет куда большую частоту в режиме Boost, чем заявлено официально, и в среднем это 1797 МГц.

Как бы то ни было, в синтетическом тесте 3DMark Fire Strike Ultra видеокарта GeForce GTX 1050 Ti набрала 1853 балла графической производительности, а в 3DMark Time Spy результат оказался равен 2370 "графическим" баллам. Из полученных результатов следует, что уровень производительности GeForce GTX 1050 Ti очень близок к уровню GeForce GTX 960. Не вызывает сомнений и тот факт, что GeForce GTX 1050 Ti, во всяком случае в неэталонном исполнении, будет производительнее Radeon RX 460. Также можно сделать предположение, что обычная GeForce GTX 1050 будет примерно равна по производительности вышеуказанной видеокарте AMD.

Показать комментарии (50)

Сейчас обсуждают