Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Печальный опыт Google Glass их не смущает.

реклама

Купив весной 2014 года компанию Vergence Labs за $15 млн., разработчики Snapchat только сейчас решились вывести соответствующий продукт на рынок. Исходная компания разрабатывала "умные" очки со встроенной памятью объёмом от 8 до 32 ГБ и камерой, позволяющей записывать видео в одно касание к оправе. В общем, "мечта шпиона" без всяких излишеств, присущих Google Glass. Просмотр видео был возможен только на сопрягаемом устройстве, на которое очки передавали информацию.

Snapchat свои очки со встроенной камерой назвала Spectacles – это тоже одно из значений слова "очки" в английском языке. В продажу они поступят этой осенью по цене $129, устройство будет оснащаться расположенной в районе левого шарнира оправы камерой, позволяющей снимать 10-секундные ролики, которые будут передаваться на сопрягаемый смартфон.

реклама

Для начала записи достаточно будет коснуться оправы в непосредственной близости от камеры. Угол обзора камеры – приличные 115 градусов. Предполагается, что владельцы этих солнцезащитных очков смогут выкладывать короткие видеоролики в социальных сетях при помощи специального приложения.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают