Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очередной ужас, летящий на крыльях ночи!

реклама

Волнующий мир пернатых хищников решила открыть нам компания AMD, используя их имена для условного обозначения своих будущих процессоров для встраиваемого применения. Игровые автоматы, платёжные и информационные терминалы, рекламные конструкции, медицинское, промышленное и телекоммуникационное оборудование – перечень соответствующих устройств широк, а представители AMD недавно отчётливо заявили инвесторам, что сегмент встраиваемой техники весьма доходен, и лишь пока он формирует незначительную часть выручки компании.

Мы уже знакомы с процессорами Snowy Owl, Great Horned Owl и Banded Krestel, которые начнут покорять рынок встраиваемых решений в 2017-2018 годах. Теперь сайт Fudzilla расширяет "горизонт прогнозирования", заявляя о намерениях AMD выпустить в 2019 году 7-нм процессоры Gray Hawk, которые могут получить встроенную графику с архитектурой Navi и уровень TDP не более 10 Вт. У них есть шанс появиться даже в ноутбуках, не говоря уже о всяческой встраиваемой технике.

реклама

Трепещите, конкуренты: серый канюк уже близок!

Gray Hawk – это серый канюк, который представлен на иллюстрации выше. Одноимённый процессор может содержать до четырёх вычислительных ядер с поддержкой одновременной обработки до восьми потоков. Надо полагать, что архитектура ядер будет иметь обозначение Zen+ или синонимичное ему. Кстати, разница в написании прилагательного "серый" (gray или grey) объясняется традициями американской и британской версий английского языка, соответственно. Таким образом, могут встречаться оба варианта. Поскольку штаб-квартира AMD расположена в США, то в своих документах компания будет использовать именно обозначение "Gray Hawk".

Показать комментарии (24)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают