Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он стал первым 14-нм чипом в своём классе.

реклама

Компания Samsung приступила к массовому производству мобильных процессоров Exynos 7570. Новый чип Samsung предназначен для бюджетных мобильных устройств, о чём пишет GSMArena.

Новый чипсет Samsung состоит из четырёхъядерного процессора и должен найти своё применение в смартфонах начального уровня. Он станет первым чипом в своём классе, построенным на 14-нанометровом технологическом процессе FinFET. Это означает, что Exynos 7570 потребляет на 30% меньше энергии и в то же время обеспечивает 70-процентный прирост производительности по сравнению с предшественниками, выпущенными по 28-нанометровым нормам.

реклама

В состав однокристальной платформы Exynos 7570 вошли четыре ядра Cortex-A52. А вот о том, какая в новом чипе используется графика, нет ни слова. Exynos 7570 поддерживает дисплеи с разрешением до 1280х720 пикселей, камеры с разрешением до 13 мегапикселей и возможностью записи видео в формате Full HD. Также он имеет поддержку LTE Cat.4, Wi-Fi, Bluetooth, GPS и даже FM-радио.

Тогда как Exynos 7570 ориентирован на бюджетные устройства, для смартфонов средней ценовой категории Samsung разработала восьмиядерный чип Exynos 7870, который также производится по 14-нанометровому техпроцессу. Он состоит из восьми ядер Cortex-A53 и поддерживает экраны с большим разрешением, чем Exynos 7570.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают