Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Девяносто пятью процентами голосов.

реклама

В середине прошлого месяца японская корпорация SoftBank объявила о покупке за эквивалент $32 млрд. британского разработчика процессорных архитектур ARM Holdings. Сделать подобное заявление было мало – нужно было дождаться одобрения акционеров ARM, и в конце этого месяца оно было получено, как отмечает ресурс EE Times.

Японские инвесторы документально закрепили за собой обязательства не только сохранить штаб-квартиру в Кембридже, корпоративную культуру и связи с клиентами, но и пообещали удвоить штат ARM в Великобритании в последующие пять лет. В других странах новые владельцы активов ARM тоже будут нанимать новых сотрудников. Подобные требования закреплены британским законодательством.

реклама

SoftBank намеревается в ближайшие десять лет сделать ARM своим "ключевым активом". В операционную деятельность британского холдинга японцы вмешиваться не собираются – по крайней мере, сейчас им кажется, что в этом нет необходимости. Впрочем, стратегические вопросы будут обсуждаться с японскими инвесторами достаточно активно. На собрании акционеров ARM в пользу сделки с SoftBank проголосовали 95% присутствующих. И хотя некоторые члены правления высказывают опасения за дальнейшую судьбу ARM, действующий генеральный директор Саймон Сегарс (Simon Segars) выразил уверенность, что компания по-прежнему будет в центре британского технологического сектора, просто японские инвестиции помогут укрепить позиции на мировом рынке.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают