Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...а также 16-Мп камеру, способную снимать 4K-видео.

реклама

Японская компания Sony входит в число компаний, которые привезут с собой на предстоящую выставку IFA 2016 свои новые продукты. В рамках IFA 2016 она представит несколько новых устройств, в том числе два смартфона из серии Xperia X. И в преддверии официального анонса один из них был протестирован в бенчмарке GFXbench. Речь идёт о долгожданном смартфоне Sony Xperia X Compact.

реклама

Как пишет PhoneArena, Sony Xperia X Compact обнаружен на сайте GFXbench, где перечислены его ключевые технические характеристики. Сердцем нового смартфона стал чип Qualcomm Snapdragon 820 с четырёхъядерным процессором (два ядра Kryo с тактовой частотой 2.1 ГГц и два ядра Kryo с тактовой частотой 1.6 ГГц) и графикой Adreno 530. Объём оперативной памяти составляет 4 ГБ, а объём встроенной – 64 ГБ. Также Sony Xperia X Compact укомплектован 4.6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 16-мегапиксельной основной камерой с поддержкой записи 4K-видео и 8-мегапиксельной фронтальной. Есть также поддержка NFC, Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow, но, вероятно, в будущем он в числе немногих устройств Sony будет обновлён до Android 7.0 Nougat.

Вместе с Sony Xperia X Compact компания Sony представит на IFA 2016 новый флагманский смартфон Xperia XR, который также известен под названием Xperia XZ.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают