Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А самая компактная Alienware Alpha R2 доступна в версии с Radeon R9 M470X.

реклама

Бренд Alienware компании Dell уже не первый год ассоциируется с производительными и не самыми дешёвыми игровыми ноутбуками и настольными компьютерами. В середине июня Alienware представила обновлённые настольные игровые системы, которые могут комплектоваться видеокартами NVIDIA GeForce GTX 10-й серии, а сейчас появились версии этих систем и с новыми видеокартами AMD.

реклама

Настольный компьютер Alienware Aurora теперь может быть укомплектован одной или двумя видеокартами Radeon RX 480. Как заявляет производитель, система с новой видеокартой AMD отличается "весьма доступной стоимостью" и отлично подойдёт для современных AAA-игр и сможет справиться со шлемами виртуальной реальности. Отметим, что стоимость самой доступной модификации Aurora с одиночной Radeon RX 480 на базе Intel Core i3-6100 начинается от $925, тогда как цена системы на Intel Core i7-6700 со связкой CrossFire из двух Radeon RX 480 начинается с отметки в $1630.

Для тех, кому двух Radeon RX 480 недостаточно, Alienware готова предложить настольный компьютер Area 51, который с недавних пор может комплектоваться сразу тремя видеокартами Radeon RX 480 в связке CrossFire. Самая доступная модификация Area 51 с тремя видеокартами Radeon RX 480 и процессором Intel Core i7-6850K, который, кстати, разогнан до 4.0 ГГц, обойдётся в $3200.

Наконец, компактная настольная система Alienware Alpha R2, позиционируемая как альтернатива консоли, теперь может быть укомплектована видеокартой Radeon R9 M470X с 2 Гбайт видеопамяти GDDR5. Данная видеокарта не относится к семейству Polaris, ведь она основана на графическом процессоре Bonaire, который впервые был использован ещё в AMD Radeon 7790. К сожалению, рабочая частота GPU не уточняется. Стоимость самой доступной модификации Alpha R2 на Radeon R9 M470X составляет $550.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают